В Днепропетровской области задержаны "телефонные террористы"

22 фев, 10:27

В Днепропетровской области сотрудниками СБУ установлены личности граждан, которые анонимно звонили по телефону в правоохранительные органы с неправдивыми сообщениями о заминировании общественных учреждений и учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В частности, в начале февраля на телефон "02" поступило несколько анонимных сообщений относительно заминирования поликлиники №4 Днепропетровска. Сначала злоумышленник требовал 20 миллионов долларов США, потом 100 миллионов.

В случае отказа выполнить его требования он угрожал взорвать здание больницы, из которой срочно было эвакуировано свыше 100 человек. Во время обследования помещения силами сотрудников УСБУ, МВД и МЧС в Днепропетровской области взрывчатка не обнаружена. Через некоторое время было установлено, что "телефонным террористом" оказался 21-летний житель Днепропетровска.

Во втором случае неизвестный позвонил по телефону в дежурную часть Днепродзержинского горотделения милиции и сообщил о минировании ПТУ №22. После обследования помещения взрывчатка не обнаружена. В течение следующих суток "телефонный террорист" был установлен и задержан. Анонимный звонок сделал ради развлечения ний ученик этого же ПТУ.

Инф. "newsukraine">newsukraine


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95485.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua