Во Львове заминировали госпиталь Минобороны

22 фев, 11:24

Сегодня в 9.25 в оперативную дежурную службу «02» Львовского городского управления внутренних дел поступил анонимный звонок от мужчины о том, что на территории военного клинического госпиталя Министерства обороны заложено мощное взрывное устройство, которое сработает сегодня в 12.00. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении МВД Украины во Львовской области.

Работники милиции совместно со спасателями и пиротехниками оперативно прибыли на место происшествия. Начались поиски возможного взрывного устройства на территории госпиталя, на улице Чехова в центре Львова, и в помещениях лечебных корпусов. Также проводятся мероприятия по установлению личности анонима, передает «УНИАН».

Начальник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко сообщил, что из помещений госпиталя началась эвакуация больных и медперсонала.

Он заверил, что бригады спасателей прилагают максимум усилий для проведения мероприятий по выявлению взрывчатки, поскольку в госпитале многие пациенты находятся в тяжелом или нетранспортабельном состоянии и вопрос их эвакуации пока остается открытым.
 
Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95509.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua