Тимошенко уступила Ющенко в вопросе сотрудничества Украины и Европы

22 фев, 11:49

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уступила Президенту Украины Виктору Ющенко и, невзирая на регламент, включила в повестку дня заседания правительства документ, который позволит профинансировать проведение Международной конференции "Украина-Европа". Об этом шла речь перед началом заседания Кабинета Министров.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр финансов Виктор Пинзеник при этом отметил, что Секретариат Президента обратился к правительству с просьбой включить в повестку дня сегодняшнего заседания согласованный проект порядка использования средств на проведение этого форума. "Все согласования есть, я прошу вашего согласия, чтобы мы профинансировали это мероприятие, включить в повестку дня и принять этот порядок", - отметил В.Пинзеник.

В свою очередь, Ю.Тимошенко сказала: "Уважаемые друзья, вы знаете, что у нас существует регламент, который строго запрещает внесение вопроса с голоса. Но мы же с вами выступаем за гармоничное сотрудничество, и за то, чтобы когда нужно пойти на встречу Президенту Украины, Секретариату его, чтобы мы все-таки находили возможность делать исключения из правил. И очень надеемся, что точно также будут относиться и к правительству".

Ранее Президент В.Ющенко заявил, что в "рамках национальных приоритетов" ему "очень легко формировать взаимоотношения с любым Премьер-министром". Так глава украинского государства прокомментировал вопрос "с кем ему, как Президенту более комфортно работалось как с главой правительства - с Виктором Януковичем или с Ю.Тимошенко?".

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95515.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua