Немцы довольны реализацией проекта строительства на Волыни завода кабельных сетей

27 фев, 09:12

Немцы довольны реализацией инвестиционного проекта по строительству на Волыни завода кабельных сетей. Об этом сообщила Карин РАУ, Делегат немецкой экономики в Украине, которая находится с рабочим визитом в Луцке.

Как передает корреспондент УНИАН, гости из Германии встретились с главой областной государственной администрации Владимиром Бондарем.

Стороны обсудили состояние реализации инвестиционного проекта фирмы “Кромберг и Шуберт ГМБХ” и введение в действие завода.

"Мы подходим к завершающему этапу создания предприятия, - сказал В.Бондарь, - и хотим продемонстрировать, что в украинских условиях инвестор сможет работать без любых препятствий”.

Напомним, немецкая автомобильная компания "Кромберг и Шуберт" инвестирует в строительство в Луцке завода по производству бортовых кабельных сетей для легковых автомобилей марки "Мерседес" ориентировочно 18 млн. евро. Первую свою продукцию новое предприятие со стопроцентной иностранной инвестицией планирует выпустить в конце нынешнего года.

Завод кабельных сетей строят на территории Баратинской сельского совета. Предусматривается, что там создадут 3 тыс. новых рабочих мест, 70% - для женщин.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9568.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua