200 человек в плену рейдеров

26 фев, 17:30

Вчера около 15.00 группа неизвестных заблокировала выход из торгово-офисного центра "Веста" на ул. Хвойки, 21, не выпуская даже случайных посетителей

По-видимому, это первая попытка рейдерского захвата не беспомощного книжного магазина или библиотеки, а современного торгового объекта. Группа из примерно 40 человек в камуфляже попыталась войти в здание, но на проходной столкнулась с охранниками.

В заточении оказались человек двести – сотрудники и клиенты фирм, которые арендуют помещения. "Камуфляжники" толпились на улице, перекрывая вход, а изнутри его блокировала охрана. Уже через час на улице собралась толпа зрителей. Приехал наряд милиции, но трогать никого не стал. Одного сотрудника следственно-оперативной группы отправили внутрь разбираться в ситуации.

Корреспонденты "Газеты..." тоже попытались прорваться к проходной центра через плотное кольцо оцепления, но охранник с криком "Не пущу!" вытолкнул нас обратно. Только к 16:30 киевлян, неожиданно оказавшихся в ловушке, начали выпускать.

– Я клиент, приехал в одну фирму взять документы, но выйти не смог! – возмущался киевлянин Константин Полторацкий. – После 14:00 начали съезжаться люди в военной форме и полностью заблокировали вход-выход. С милицией прошел на территорию парламентер – женщина, зачитавшая решение какого-то суда, что отныне все 4 тыс. кв. м торгово-офисного центра принадлежат другой фирме. Естественно, руководство центра с этим не согласилось.

На момент сдачи номера в пресс-службе столичной милиции информации об этом конфликте не было. Как нам объяснили, следственно-оперативная группа находилась на месте происшествия, и все еще не отчиталась о происходящем. Администрация торгового центра, находящаяся внутри оцепления, комментариев дать тоже не могла.

Инф. "pk">pk


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/95980.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua