ОБСЕ и фонд "Евразия" профинансируют развитие малого бизнеса в Украине

27 фев, 11:35

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) совместно с фондом "Евразия" в этом году выделит более 100 тыс. евро на реализацию в Украине программы "Местное экономическое развитие". В частности, средства планируют распределить среди Херсонской, Житомирской и Черкасской областей. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил координатор офиса ОБСЕ в Киеве Ярослав Ярцаба.

Целью программы является содействие развитию малого бизнеса в областях. На данный момент организаторы проводят конкурс, победители которого будут объявлены в конце апреля и получат около 35 тыс. евро. По словам Я.Ярцабы, указанная сумма не является окончательной. В случае необходимости, областям выделят больше средств.

Основным критерием отбора в конкурсе будет инновационность проекта с конкретным планом его реализации. Приоритет будет отдан проектам, разработаным для отдаленных районов со слабой инфраструктурой. По словам Я.Ярцабы, на данный момент организаторы уже имеют ряд проектов. В основном они касаются выращивания грибов, производства сувенирной продукции, развития зеленого туризма и др.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9603.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua