ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Евро может вырасти до 1,52, но будет стоить 1,4 доллара к концу года - RBS

27 фев, 04:43

27 февраля -- Евро может вырасти до 1,52 доллара к концу марта, но скорее всего, упадет до 1,4 к концу года, говорит стратег-аналитик Royal Bank of Scotland Масафуми Ямамото. "Если судить по сравнительно неплохим индексу менеджеров по снабжению PMI в Европе и индексу Ifo, то ЕЦБ, вероятно, в ближайшее время снижать ставки не будет", говорит он, в то время как ФРС, вероятно, продолжит снижения ставок, что подтолкнет евро еще выше; прогнозирует снижение ставки ФРС еще на 50 базисных пунктов в марте и апреле, на 25 б.п. в июне до 1,75%. В свою очередь, ЕЦБ, скорее всего, начнет снижать ставки в мае или июне, а затем, в случае необходимости, снизит ставки и в середине года; ФРС к тому времени может взять паузу, что приведет к росту спроса на доллар. Также, полный "отрыв" ("decoupling") европейской экономики от американской в долгосрочной перспективе маловероятен, и евро также пострадает от последствий развивающегося кризиса. Сейчас евро стоит 1,4988 доллара.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua