До Евро-2012 Киев обновит парк карет "скорой помощи" и реконструирует больницы

27 фев, 15:16

До проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Киев обновит парк карет "скорой помощи" и реконструирует больницы. Об этом заявил секретарь Киевского городского совета Олесь Довгий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевсовета, О.Довгий отметил: "В условиях концентрации большого количества людей из разных стран, которые приедут на Евро-2012, вопрос обеспечения безопасности участников соревнований, официальных делегаций, болельщиков, гостей и жителей столицы является одним из приоритетных для киевской власти".

По его словам, в Киеве будет создана единая оперативно-диспетчерская система, которая будет иметь единый короткий телефонный номер. Также будет модернизована система оповещения населения, создано отдельное аварийно-спасательное подразделение, новые пожарные депо, которые будут обеспечены современной пожарной техникой. "Вместе с Министерством внутренних дел мы работаем над обновлением транспортного состава оперативных бригад МВД, над увеличением количества подготовленных отрядов милиции для предотвращения проявлений хулиганства, усиления профилактической и разъяснительной работы", - сказал секретарь Киевсовета.

"По аналогичным соображениям важно организовать быстрое и своевременное предоставление медпомощи, обеспечить медицинские учреждения современным и эффективным оборудованием и лекарством. Мы планируем обновить парк карет "скорой помощи", предоставить им необходимое дополнительное оборудование", - подчеркнул О.Довгий.

В то же время, он сообщил о будущей реконструкции существующих зданий городской клинической больницы N6, которая находится на ул. Комарова, и перепрофилировании ее в больницу "скорой" медпомощи на 500 больничных коек. Инновацией станет площадка для медицинского вертолета. Также будет реконструирована больница N18, которая находится на бульваре Т.Шевченко, и N16 на улице Рейтарской.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96180.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua