ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Капвложения в Австралии растут - на повышение ставок РБА им наплевать

28 фев, 03:06

28 февраля -- Рост капитальных вложений в Австралии в IV квартале побил ожидания рынка, проигнорировав повышение процентных ставок Резервным банком Австралии. Капвложения выросла на 5,1%, по сравнению с прогнозировавшимися рынком 3,0%. Прогноз на будущее остается великолепным. Расходы, как ожидается, вырастут на 14,7% в 2007-2008 фискальном году, по сравнению с предыдущим, и на 23,6% в 2008-2009 фискальном году. РБА повышал ставки в августе, ноябре, на фоне нестабильности на мировых рынках. Следующее заседание РБА состоится во вторник, рынок закладывает в текущие цены 92%-ую вероятность повышения ставок на 25 базисных пунктов до 7,25%.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

Агентство экономической информации и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ , ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке о том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.

Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96249.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua