Германия стала первым государством, открывшим Посольство в Косово

28 фев, 14:17

Германия стала первым государством, поднявшим уровень отношений с Косово до уровня посольств. На фасаде здания ее дипломатической канцелярии в Приштине появилась табличка "Посольство Федеративной Республики Германии", а на флагштоке рядом с германским поднят новый флаг Косово.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, в скором времени ожидается и назначение первого германского посла в самопровозглашенной республике. По словам временно поверенного в делах ФРГ в Косово Карла Вокалека, "дипломатические отношения между нашими странами установлены 21 февраля путем обмена нотами".

"Мы помогали и будем помогать Косово. Здесь мы присутствуем не только как государство, но и как часть Евросоюза", - указал германский дипломат.

Напомним, сегодня временный поверенный в делах Сербии в Польше Никола Зуровац вручил в МИД Польши ноту протеста в связи с решением польского правительства признать независимость Косово.

Независимость Косово уже признали такие государства как США, Швейцария, Италия, Польша, Эстония, Германия, Франция, Великобритания, Дания, Австралия, Австрия, Норвегия, Сенегал, Тайвань, Турция, Албания, Афганистан. О своем намерении признать независимость Косово в самое ближайшее время заявили Бельгия, Финляндия, Швеция, Болгария, Венгрия.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96378.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua