Бизнес-барометр DJ-BTMU за неделю 10-16 февраля 0,4%

28 фев, 18:03

НЬЮ-ЙОРК, 28 февраля. Еженедельный бизнес-барометр, рассчитываемый Dow Jones /DJ/ и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ /BTMU/, за неделю 10-16 февраля вырос на 0,4%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

За отчетную неделю выросли 70% компонентов барометра. На предыдущей отчетной неделе барометр снизился на 0,6% /данные не были пересмотрены/. По сравнению с тем же периодом предыдущего года показатель упал на 0,5%.

Статистически сглаженный индекс остался без изменений по сравнению с предыдущей неделей, тогда как по сравнению с тем же периодом предыдущего года он снизился на 0,5%.

Бизнес-барометр является взвешенным индексом, состоящим из десяти подындексов. Он был задуман как синхронный индикатор общей экономической активности в США.

За отчетную неделю сильнее всего вырос показатель кассовых сборов – на 14,9% после падения на 5,1% на предыдущей неделе. Производство электроэнергии выросло на 8,3% после падения на 3,7% неделей ранее. Производство автомобилей увеличилось на 3,7%, производство грузовиков – на 3,6%. Сильнее всего снизился индекс приобретений Ассоциации ипотечных банков /MBA/ - на 11,5%, тогда как неделей ранее снижение составило всего 0,3%.

Индекс тенденций в производстве, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ отдельно, вырос на 1,9% после падения на 0,8% на предыдущей неделе. Данный индекс состоит из шести компонентов, связанных с производством. Он статистически приведен к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США.

/Конец/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96430.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua