Из ОАЭ будут депортировать нарушителей правил дорожного движения

03 мар, 09:26

Новое федеральное транспортное законодательство, вступившее в силу в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), предусматривает суровые наказания за целый ряд нарушений правил дорожного движения.

Как передает "К2Капитал", признаком того, насколько серьезно правительство относится к снижению числа дорожно-транспортных происшествий, является предупреждение Министерства внутренних дел ОАЭ, что оно готово депортировать иностранцев, нарушающих правила движения. "Депортация - это наказание, которое МВД может применить к водителям, превышающим скорость, создавая угрозу для общественной безопасности", - заявил заместитель Министра внутренних дел генерал Саиф Абдулла аль Шафар.

В рамках нового законодательства правительство вводит систему штрафных баллов за нарушения правил движения. Когда водитель набирает 24 балла, он лишается прав на 3 месяца. Набранные баллы остаются в данных водителя в течение года, а затем аннулируются.

Штрафные баллы, равно как и денежные штрафы, предусмотрены за целый ряд нарушений, включая превышение скорости (12 баллов), вождение в состоянии алкогольного или тического опьянения (24 балла), авария, приведшая к гибели человека (12 баллов), разговор по мобильному телефону за рулем (4 балла).

Более 1050 человек погибли в результате дорожно-транспортных происшествий в ОАЭ в прошлом году по сравнению с 868 в 2006 году. Опубликованная недавно статистика МВД показывает, что в 2007 в ОАЭ было зарегистрировано 6813 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10526 человек получили травмы.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96704.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua