Президент подписал закон, разрешающий не облагать налогом полученные от продажи сельхозпродукции доходы граждан

28 фев, 09:09

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины «О внесении изменения в статью 4 Закона Украины «О налоге с доходов физических лиц» относительно операций по продаже сельскохозяйственной продукции», принятый парламентом 9 февраля 2006 года.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Законом предоставляется получателю доходов от отчуждения сельскохозяйственной продукции, выращенной (произведенной) на земельных участках, предоставленных для ведения личного крестьянского хозяйства, если их размер не был увеличен в результате полученной в натуре (на местности) земельной доли (пая), и для ведения садоводства и индивидуального дачного строительства, а также на приусадебных участках, право на получение таких доходов в источники их выплаты без удержания налога с доходов физических лиц. При этом получатель доходов должен подать налоговому агенту справку об указанном праве.

Законом также устанавливается, что форма, срок действия, порядок выдачи и применение таких справок разрабатываются центральным налоговым органом по согласованию с центральным органом исполнительной власти по вопросам земельных ресурсов и утверждаются Кабинетом Министров Украины.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9671.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua