Спрэды по облигациям стран с развивающейся экономикой расширились на фоне роста казначейских облигаций США

03 мар, 09:46

НЬЮ-ЙОРК, 3 марта. Цены на наиболее надежные облигации стран с развивающейся экономикой в пятницу немного выросли. Инвесторы покупали активы-убежища, особенно казначейские облигации США /US Treasurys – UST/, что обусловило заметное расширение спрэдов.

Росту казначейских облигаций США способствовали проблемы на рынке кредитования, потери страховой компании American International Group в IV квартале на сумму 5,29 млрд долларов, неблагоприятные экономические данные США и падение индекса Dow Jones Industrial Average на 2,5%.

Спрэд по индексу JPMorgan Emerging Markets Bond Index Global Diversified, рассчитываемый для стран с развивающейся экономикой расширился на 13 базисных пунктов и составил 316 базисных пунктов к казначейским облигациям США.

Несмотря на то, что спрэд по облигациям Бразилии расширился на 11 базисных пунктов до 265 базисных пунктов, облигации Бразилии считаются одними из наиболее надежных среди облигаций стран с развивающейся экономикой. Цена спроса на облигации Бразилии со сроком погашения в 2040 году выросла на 0,5 процентного пункта и составила 134,05 процентного пункта.

Спрэд по облигациям Чили сузился на 7 базисных пунктов до 164 базисных пунктов к UST.

Менее надежные облигации понесли потери.

Спрэд по облигациям Аргентины расширился на 21 базисный пункт до 500 базисных пунктов к UST.

Спрэд по облигациям Венесуэлы расширился на 33 базисных пункта до 595 базисных пунктов к UST.

Экономические данные, которые будут опубликованы на этой неделе, вероятно, усилят опасения относительно экономики США.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96710.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua