ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ немецкой земли Саксония в феврале 0,6% м/м, 2,8% г/г

03 мар, 18:30

ФРАНКФУРТ, 3 марта. Потребительские цены в восточной немецкой земле Саксония в феврале выросли на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Об этом свидетельствуют данные, представленные в понедельник бюро статистики земли.

Данные по Саксонии были опубликованы уже после того, как в пятницу вышел общегерманский индекс потребительских цен, что было обусловлено изменением базы сравнения и состава корзины товаров и услуг при расчете индекса.

Уровень инфляции в Саксонии в феврале оказался выше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что во всех немецких землях месячная инфляция в феврале составит 0,4%, а годовая – 2,7%.

В пятницу Саксония сообщила, что в январе потребительские цены в регионе снизились на 0,4% по сравнению с декабрем и выросли на 2,7% по сравнению с январем 2007 года.

Опубликованные в пятницу предварительные данные, представленные Федеральным бюро статистики Германии, продемонстрировали, что годовая инфляция в феврале была чуть выше прогнозов.

Индекс потребительских цен в Германии в феврале вырос на 2,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Предварительные данные совпали с окончательными данными за январь, также опубликованными в пятницу.

По сравнению с предыдущим месяцем общегерманский индекс потребительских цен вырос в феврале на 0,5% после падения на 0,4% в январе.

Индекс потребительских цен, гармонизированный по стандартам ЕС, вырос в феврале на 0,5% по сравнению с январем и на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, как и в предыдущем месяце.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96853.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua