Бельгия пообещала Украине содействие в Евро-2012

04 мар, 08:12

Министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт пообещал Украине полнейшее содействие в подготовке и проведении финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом он заявил на официальной встрече с Президентом Украины Виктором Ющенко. Во встрече также принял участие глава Национального агентства Украины по подготовке Евро-2012 Евгений Червоненко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе БЮТ, по просьбе Президента, Е.Червоненко ознакомил бельгийскую сторону с основными аспектами Государственной целевой программы по подготовке к чемпионату и заверил в создании прозрачного инвестиционного климата вокруг чемпионата. Он также сообщил о намерении публиковать на официальном сайте ведомства перечень объектов в Украине, нуждающихся в инвестициях в рамках подготовки к чемпионату.

Напомним, за подготовку к Евро-2012 в нашей стране официально отвечают три структуры: Координационный комитет по подготовке и проведению в Украине финальной части Евро-2012 во главе с Президентом В.Ющенко Национальное агентство по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года во главе с Е.Червоненко и Организационный комитет по подготовке к Евро-2012, возглавляемый Премьер-министром Юлией Тимошенко.

Инф. E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/96869.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua