Президент ФРС-Даллас Фишер: Снижение ставок может иметь негативные последствия по мере выхода США из замедления

04 мар, 23:17

ЛОНДОН, 5 марта. Существует риск того, что снижение ключевой процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ США может начать проявляться по мере выхода США из периода замедления в экономике. Об этом во вторник заявил президент Федерального резервного банка в Далласе Ричард Фишер.

Также он считает, что центральные банки не должны эмоционально реагировать на краткосрочные колебания на валютных рынках.

Фишер отвечал на вопросы после выступления в Сообществе экономистов в Лондоне.

"Вполне возможно, что снижение процентных ставок может иметь негативные последствия по мере выхода экономики из периода замедления в том момент, когда ценовое давление не будет сдержанным, - заявил Фишер. – Такое развитие событий поставит нас в сложную ситуацию".

С начала года ФРС снизила ставку на 125 базисных пунктов, и многие экономисты ожидают дальнейшего снижения на заседании ФРС 18 марта.

Фишер отказался от прямых комментариев темы привязки курсов валют стран Персидского залива и отношении США к ревальвации этих валют. Он лишь сказал, что страны должны сами соблюдать свои интересы. Также он отметил, что колебания валют и финансовых рынков взаимозависимы.

"Думаю, для любого центрального банка неправильно реагировать на краткосрочные колебания", - отметил Фишер.

"Я был бы удивлен моментальной эмоциональной реакцией любого представителя центрального банка на колебания валют в краткосрочной перспективе", - добавил он.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме.

АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь.


"kf- /" " "> E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97119.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua