АО "КУА "УкрСиб Эссет Менеджмент" намерена увеличить уставный фонд компании в 2,8 раза

28 фев, 12:21

ЗАО "Компания по управлению активами "УкрСиб Эссет Менеджмент" намерена увеличить уставный фонд в 2,8 раза, до 21,5 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Увеличение уставного фонда даст возможность КУА принять на управление активы равные 1 млрд. гривен.

Общее собрание акционеров состоится 31 марта.

"Уставный фонд увеличивается с целью привлечения дополнительных средств для осуществления деятельности общества. Мы ставим перед собой цель на 2006-2007 год занять лидирующую позицию на рынке управления активами в Украине. Для этого мы собираемся использовать филиальную сеть нашей материнской структуры - АКИБ "УкрСиббанк" для широкого охвата рынка по всей территории Украины. Так же предусмотрено оптимальное увеличение представленного продуктового ряда компании для удовлетворения требований максимального количества клиентов. Немаловажным фактором является продуманная политика продвижения наших продуктов среди потенциальных инвесторов", - прокомментировал данное решение Председатель Правления КУА "УкрСиб Эссет Менеджмент" Максим Куприн.

Справка: ЗАО "КУА "УкрСиб Эссет Менеджмент" создана в рамках развития АКИБ "УкрСиббанк" как финансовой корпорации, предоставляющей полный спектр банковских и инвестиционных услуг, услуг в сфере страхования, лизинга и совместного инвестирования.

Уставный фонд ЗАО "КУА "УкрСиб Эссет Менеджмент" составляет 7,6 млн.грн., что дает ей право управлять активами на сумму до 380 млн. грн. 99,5% уставного фонда КУА принадлежит АКИБ "УкрСиббанк".

Лицензия Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на осуществление деятельности по управлению активами совместного инвестирования АБ N124815 от 1 декабря 2004 г.

Инф. uabanker


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9721.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua