Тимошенко не может дать денег Еханурову пока Рада не работает

06 мар, 07:37

Кабинет Министров не может выделить дополнительные расходы на Министерство обороны, поскольку это решение нужно провести изменениями в Госбюджет-2008, а парламент пока не работает. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам на брифинге, отвечая на вопрос о выполнении поручения Президента Украины Виктора Ющенко об увеличении финансирования Минобороны.

 

Глава правительства отметила: «Дело в том, что какие-либо дополнительные расходы для какого-либо Министерства - изменения и дополнения в Государственный бюджет. И, собственно, на сегодняшний день вы видите, что парламент находится в абсолютно неработоспособном состоянии, что парламент заблокирован и поэтому в такой кризисной парламентской среде ожидать таких достаточно важных шагов как изменение в бюджет просто не приходится».

 

«(Парламентарии) не могут принять даже элементарных постановлений, а принятие бюджета требует более высокой степени консолидации», - пояснила Премьер-министр.

 

Ю.Тимошенко также отметила, что сожалеет о том, «что Верховная Рада сегодня так жалко выглядит».

 

Напомним, политические силы не нашли взаимопонимания в вопросе решения парламентского кризиса. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на пресс-конференции по окончании консультаций. По его словам, сейчас в стране имеет место «политический авантюризм» в вопросе присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО без воли народа, а также в вопросе «газовый кризис».

 

" /" >источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97334.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua