Черновецкий выделил Киевскому детскому фонду финансовую помощь

06 мар, 08:01

Киевскому детскому фонду в 2008 году будет дана финансовая поддержка со стороны столичных властей. Об этом сообщила заместитель головы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Ирэна Кильчицкая.

 

Соответствующее распоряжение подписано мэром Киева Леонидом Черновецким на выполнение городской комплексной программы «Турбота» на 2006-2010 года и с целью социальной защиты детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов.

 

Так, согласно с вышеуказанным распоряжением, для Киевского детского фонда будут приобретены за счет городского бюджета выпускные костюмы для детей-сирот и детей, которые находятся под опекой, – выпускников 9-х и 11-х классов. Также планируется приобрести путевки для оздоровления детей-сирот, детей, которые находятся под опекой, и одаренных детей.

 

Кроме того, для детей-сирот и детей, которые учатся в школах-интернатах, будут проведены праздники «Масленица» и «Ивана Купала» в детском парке «Пуща-Водица». Также будет организован праздник в Национальном дворце «Украина» по случаю Международного дня защиты детей.

 

Вместе с этим, по словам И.Кильчицкой, для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей будет организован праздник Святого Николая, проведены мероприятия для детей-инвалидов по случаю Международного дня инвалидов. Также планируется устроить празднования новогодних и Рождественских праздников для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей.

 

Напомним, в январе в Киеве открылся центр помощи детям, лишенных родительской опеки – «Город счастливых детей». Основные задачи Центра - комплексная социально-психологическая реабилитация, обучение детей, лишенных родительской опеки, развитие творческих способностей, организация досуга и оздоровление, а также системная работа с родителями с целью создания благоприятных условий для возвращения ребенка в семью.

 

 

" /" >источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97337.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua