У Буша есть свой кандидат в президенты

06 мар, 13:55

Президент США Джордж Буш официально выразил поддержку однопартийцу Джону Маккейну в борьбе за Белый дом. "Он победит", - заявил глава администрации, встречая 71-летнего сенатора из Аризоны у парадного входа в Белый дом.

"Джон продемонстрировал невероятные мужество, силу характера и упорство на пути к этому моменту, и именно такими качествами должен обладать президент, который мог бы решать трудные вопросы и не отступать перед угрозами", - сказал Дж.Буш, выйдя с Дж.Маккейном к журналистам в Розовый сад резиденции.

"Еще совсем недавно, я думаю, мало кто считал, что Джон Маккейн появится здесь в качестве кандидата в президенты от Республиканской партии, - продолжил глава Белого дома. - Однако это знал он сам и его жена Синди". Согласно действующим правилам, Дж.Маккейн будет официально назван кандидатом республиканцев в президенты на съезде партии в начале сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота), - передает ПРАЙМ-ТАСС.

Дж.Буш, объявив о своей полной поддержке Дж.Маккейна, в состоянии помочь ему в нескольких жизненно важных для победы в ноябре областях - от сбора средств в предвыборный фонд до налаживания отношений с консервативно настроенными республиканцами, которые Дж.Маккейна недолюбливают. Может теперь подключиться к поддержке нового лидера своими организационными ресурсами и Национальный комитет Республиканской партии.

У демократов продолжается ожесточенная внутрипартийная борьба между бывшей "первой леди" США Хиллари Клинтон и молодым темнокожим сенатором из Иллинойса Бараком Обамой. Некоторое время назад Дж.Буш предсказывал, что в финал выйдет Х.Клинтон, но окончательная победа будет за республиканцем.

"e-finance ">eE-Finance "eE-Finance ">                                                                                                                                  " /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97451.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua