Банкиры украли у государства 7 млн грн.

07 мар, 06:10

Прокуратурой Херсонской области расследовано и направлено в суд уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и подделки документов в составе организованной группы работниками одного из филиалов коммерческого банка. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, как установило досудебное следствие, на протяжении нескольких лет члены преступной группы, в которую входили заместитель управляющего и старший кассир банка и житель Херсона, способствовали фиктивным субъектам предпринимательской деятельности в проведении незаконных (бестоварных) операций, переводили денежные средства в наличность, внося в официальные документы данные, которые не отвечают действительности.
 
В результате противоправных действий организованной группы интересам государства нанесены убытки в отрасли налогообложения в виде занижения налога на прибыль и налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 7 млн гривен.

"e-finance">eE-Finance                                                                                                                               "proua/" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97497.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua