После празднования 8 марта от алкогольного отравления погибли четыре человека

11 мар, 15:35

В Кировоградской обл. в результате алкогольного отравления погибли четыре человека и два человека госпитализированы, сообщает пресс-служба МЧС.

 

В 18:25 9 марта в инфекционное отделение Онуфриевской центральной районной больницы с предварительным диагнозом - алкогольное отравление в состоянии средней степени тяжести госпитализированы два человека (жители с. Зыбковое Онуфриевского района) после празднования Дня 8 марта в частном жилом доме. Всего праздновало 8 человек. При подворном обходе обнаружены мертвыми четыре человека, два человека от госпитализации отказались. В очаге заболевания специалистами районной СЭС проводится комплекс санитарно-гигиенических мероприятий.

 

В Украине ежегодно из-за алкоголизма умирает более 40 тыс. жителей, в том числе, 8 тыс. человек умирают в результате алкогольных отравлений. 70% из 700 тыс. зарегистрированных в Украине алкоголиков - люди в возрасте до 35 лет.

 

"eE-Finance/">e-finance.com.ua / "eE-Finance/incidents">Другие новости по теме                                                                                                 "rbc/" >источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97786.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua