Сбор средств за парковку увеличился в 7 раз

12 мар, 07:30

С 1 февраля в столице введена безналичная форма расчетов за услуги парковки с помощью абонементных талонов. Для реализации нового механизма оплаты КП «Киевтранспарксервис» ввел квартальные абонементные талоны, талоны фиксированной стоимости за час парковки, и за день для 3-х территориальных зон Киева, информирует «Главред» пресс-служба КГГА.

Как сообщили в КП «Киевтранспарксервис», на полиграфических комбинатах «Украина» и «Заря» было заказано и изготовлено более 264 тысяч талонов. В торговую сеть, которая сегодня насчитывает 732 пункта продажи, уже переданы 264 тыс. талонов. По состоянию на 1 марта реализовано талонов на сумму более 552 тыс. грн. Абонементные талоны продаются в киосках ОАО «Союздрук», КП «Киевпасстранс», «Вариант», отделениях УГППС «Укрпочта», на станциях киевского метрополитена, на автозаправках и непосредственно на предприятии «Киевтранспарксервис».

В городской бюджет по состоянию на 1 января в 2008 г. КП «Киевтранспарксервис» оплачено 710,6 тыс. грн, из которых 454,2 тыс. грн составляет парковочный сбор. За январь он составил 108,4 тыс. грн. Такая статистика свидетельствует, что сбор средств за услуги парковки с одного машиноместа увеличился в 7 раз. Сегодня «Киевтранспарксервис» обслуживает 139 парковочных площадок с общим количеством 4 тыс. 584 машиномест.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                  "glavred/" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97808.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua