Британия ждет Украину в ЕС

12 мар, 09:33

Парламент Великобритании поддерживает стремление Украины относительно вступления в Европейский Союз и призывают к быстрому проведению переговоров относительно нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС, которое будет основываться на принципах политической ассоциации и экономической интеграции. Об этом говорится в парламентском заявлении относительно Украины, обнародованном в парламенте Великобритании 11 марта в присутствии Министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, который находится в Лондоне с рабочим визитом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в парламентском заявлении, в частности, отмечается существенный прогресс Украины в ее демократическом развитии, приветствуется недавнее успешное завершение переговоров относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию, отмечается весомый вклад Украины в укрепление безопасности в евроатлантическом регионе и результативность ее активного сотрудничества с НАТО.

Высказано ожидание относительно усиления и подъема на новый уровень отношений между Украиной и НАТО по результатам Бухарестского саммита в апреле 2008 года. Депутаты Палаты Общин призвали Верховную Раду Украины продолжать воплощение программы политических, социально-экономических и правовых реформ.

Обнародование парламентского заявления относительно Украины представителями трех основных политических сил – Лейбористской, Консервативной и Либерально-демократической партий – стало подтверждением широкого межпартийного консенсуса в Великобритании относительно поддержки приоритетных задач внешней политики Украины и важности углубления двусторонних украинско-британских отношений.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                       " /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97847.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua