Тимошенко: Верховная Рада обеспечит быструю ратификацию всех документов, необходимых для вступления Украины в ВТО

12 мар, 11:10

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила представителей Европейского Союза в том, что украинский парламент обеспечит быструю ратификацию всех документов, необходимых для вступления Украины во Всемирную организацию торговли (ВТО).

Об этом глава украинского правительства заявила во время 12-го заседания Советы по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом, которое состоялось сегодня в Брюсселе, сообщает управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров.

При этом Ю.Тимошенко прогнозирует, что за ратификацию необходимых документов украинский парламент проголосует конституционным большинством.

Премьер также отметила, что для Украины знаковым является начало официальных переговоров о создании зоны свободной торговли с ЕС, которые начались 18 февраля этого года.

Как сообщал УНИАН, по данным Министерства экономики, Украине для своевременной ратификации протокола о вступлении в ВТО, в соответствии с взятыми на себя обязательствами, необходимо принять 10 законодательных актов.

Напомним, 5 февраля в Женеве Президент Украины Виктор Ющенко и Генеральный директор ВТО Паскаль Лами подписали протокол о вступлении Украины в ВТО. Украина должна ратифицировать протокол о вступлении в ВТО до 4 июля 2008 года.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                     "unian/" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97864.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua