Снова столкновение: в море вылилось 50 килолитров мазута

12 мар, 11:48

Неподалеку от портового города Йосу на южной оконечности Корейского полуострова в ночь на среду произошло столкновение танкера "Хынгян" водоизмещением 4050 тонн и небольшого судна "801 Чханнен" водоизмещением 90 тонн.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в результате ЧП была повреждена одна из 15 емкостей, и в море, по некоторым данным, вылилось 50 килолитров мазута. Как заявил представитель береговой охраны Южной Кореи, более точные данные можно будет получить при обследовании места происшествия.

По мнению экспертов, ущерб будет невелик, так как мазут быстро испаряется. Поскольку ветер и волнение в этом районе небольшие, танкеру затопление не грозит, считает береговая охрана.

Это уже второе с декабря прошлого года ЧП с танкерами в южнокорейских водах. Тогда в результате самой серьезной в истории страны экологической катастрофы, к которой привело столкновение танкера "Хэбей спирит" с плавучим подъемным краном, в Желтое море вылилось 12547 килолитров нефти. Был нанесен огромный ущерб экологии и фермерским хозяйствам, специализирующимся на морепродуктах, масштаб которого до сих не установлен.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                     " /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua