ОБЗОР: Доллар снова торгуется около нового минимума против евро

12 мар, 15:15

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. Доллар США снова снизился и торгуется около исторического минимума против евро в начале нью-йоркской сессии в среду, несмотря на то, что во вторник американская валюта росла после сообщения Федеральной резервной системы о планах по вливанию ликвидности.

Давление на доллар оказали благоприятные данные по промышленному производству в еврозоне. Эти данные напомнили инвесторами о том, что вне зависимости от действий ФРС по решению проблем рынка кредитов экономика США продолжает отставать от экономики еврозоны.

Месячный рост промышленного производства в еврозоне в январе составил 0,9%, а годовой рост – 3,8%, тогда как экономисты прогнозировали рост на 0,4% и 2,6% соответственно.

В результате пара евро/доллар в начале нью-йоркской сессии выросла до дневного максимума 1,5492, вплотную приблизившись к историческому максимуму 1,5496, который был достигнут во вторник.

В среду доллар почти полностью утратил позиции, которые были завоеваны во вторник после заявление ФРС США о совместных действиях с другими центральными банками по вливанию ликвидности на мировые рынки.

"Участники рынка могут ожидать, что на экономике США благоприятно отразятся действия ФРС, если они отчасти ослабят напряженность на финансовых рынках, - говорит Роберт Линч, валютный аналитик HSBC. – Тем не менее, мы довольно скептически оцениваем ближайшие перспективы и считаем, что ухудшение данных по реальной экономике США лишь начинается".

В начале сессии в Нью-Йорке в среду пара евро/доллар торговалась по 1,5473 против 1,5323 в конце сессии во вторник. Пара доллар/японская иена торговалась по 102,36 против 103,29. Пара евро/иена торговалась по 158,39 против 158,28, пара британский фунт/доллар – по 2,0189 против 2,0046, пара доллар/швейцарский франк – по 1,0211 против 1,0336.

/Продолжение следует/


"kf- /" E-Finance E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97935.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua