Туристы, которые приедут на Евро-2012, будут жить в квартирах киевлян

13 мар, 07:30

Часть туристов, которые приедут на Чемпионат Европы по футболу 2012 года, планируют разместить в домах киевлян. Об этом на пресс-конференции заявил вице-президент Ассоциации спортивного туризма Украины Евгений Самариев.

"Из тех 200 тысяч туристов, которых планируется пригласить на Евро-2012, часть можно разместить в домах киевлян. Это обычная европейская практика. Ведь большая часть людей, например, в Англии которые проходят стажировку, живут в семьях, а не в гостиницах", - в частности, подчеркнул Е.Самарцев, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Е.Самарцев считает, что Евро-2012 позволит значительно поднять Украину в рейтинге туристических держав. "Однако до сих пор в городах, в которых планируется провести Евро-2012, не было проведено ни одного конкурса по строительству современных гостиниц", - сетует он.

Напомним, ранее Министр спорта и туризма Польши Мирослав Джевецкий сообщил, что Польша и Украина собираются в апреле подписать договор, определяющий ход подготовки к футбольному чемпионату Евро-2012.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                     " /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/97962.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua