В Киеве в собственной квартире зарезали майора милиции

14 мар, 11:51

В Киеве в собственной квартире зарезан руководитель криминальной лаборатории Академии внутренних дел, майор милиции Алексей Корнев.

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине, тело обнаружили сотрудники милиции после звонка соседей, которые заметили отсутствие майора. Правоохранители взломали дверь квартиры и увидели на полу окровавленное тело.

"Неизвестный убийца буквально искромсал несчастного ножом, а после для верности трижды перерезал бедолаге горло. Как ни странно, но замок квартиры не был поврежден, а ключи нашли у хозяина в кармане. Поэтому, скорее всего, Алексей Корнев сам впустил преступника в квартиру", - пишет издание.

После преступления в квартире ничего не пропало, поэтому следствие отбросило версию убийства с целью ограбления. "Вероятно, что трагедия связана с профессиональной деятельностью правоохранителя. Он много лет работал в Академии внутренних дел преподавателем кафедры психологии. А два года назад организовал там научную лабораторию проблем предупреждения и раскрытия тяжких преступлений. Возможно, что преподаватель в частном порядке занимался расследованием преступления и тем самым перешел кому-то дорогу", - отмечает газета.

Также рассматривается версия бытового конфликта. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

"e-finance/">e-finance                                                                                                                   " /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98252.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua