ФРС: Решение относительно JPM и Bear Stearns было принято единогласно

14 мар, 17:08

ВАШИНГТОН, 14 марта. Федеральная резервная система США заявила о том, что правление единогласно одобрило договоренность JP Morgan Chase с Bear Stearns о предоставлении финансирования. ФРС также заявила, что продолжит предоставлять рынку ликвидность по мере необходимости.

Заявление ФРС появилось вскоре после заявления J.P. Morgan о том, что у них с Федеральным резервным банком в Нью-Йорке достигнута договоренность о предоставлении Bear Stearns Cos. финансирования на первоначальный срок до 28 дней.

В J.P. Morgan отметили, что тесно работают с Bear Stearns над обеспечением постоянного финансирования и над поиском "других альтернатив" для этой компании. Акции Bear Stearns в последнее время подешевели на фоне опасений, связанных с ликвидностью.

"Правление этим единогласно одобрило договоренность между JP Morgan Chase и Bear Stearns, объявленную этим утром, - говорится в официальном заявлении ФРС. – ФРС внимательно следит за развитием событий на рынке и продолжит предоставлять ликвидность по мере необходимости для обеспечения упорядоченного функционирования финансовой системы США".

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98334.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua