Представитель МВФ Стросс-Кан: ФРС приняла незамедлительные меры для борьбы с кризисом

17 мар, 16:07

ПАРИЖ, 17 марта. Помощь Bear Sterns Cos., организованная Федеральной резервной системой /ФРС/ США, и незапланированное снижение процентной ставки в США – это шаги в правильном направлении, которые помогут избежать системных сбоев на финансовых рынках. Об этом в понедельник сказал директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Доминик Стросс-Кан.

"То, что сделала ФРС, является шагами в правильном направлении, а также сигналом, который поможет восстановить доверие на рынках", - отметил он.

Стросс-Кан выступал на конференции, посвященной структурным реформам в Европе, которая была организована Организацией экономического сотрудничества и развития.

Стросс-Кан также сказал, что, хотя в результате последних событий на валютных рынках курс евро выглядит завышенным, на данном этапе нет необходимости в интервенции в поддержку доллара со стороны центральных банков.

"Доллар долгое время двигался в соответствии с фундаментальными экономическими показателями, и это означает, что его падение было предсказуемым. Сейчас ситуация стала более напряженной, однако центральным банкам все же нет необходимости проводить интервенцию на данном этапе", - сказал глава МВФ.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua