Яценюк призвал поставить точку в вопросе закона о госзакупках

18 мар, 12:52

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк призвал поставить точку в вопросе закона о государственных закупках.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, во время обсуждения повестки дня на текущую неделю, А.Яценюк подчеркнул, что он должен поставить законопроект о госзакупках во втором чтении на этой неделе. При этом мнения депутатов по поводу данного законопроекта разошлись. Для того, чтобы окончательно решить данный вопрос, А.Яценюк предложил сегодня встретиться в его кабинете и "поставить точку". Он подчеркнул, что сегодня в 18:00 ждет председателя Комитета по вопросам экономической политики Александра Ткаченко у себя в кабинете для того, "чтобы на завтрашний день этот вопрос был решен". В свою очередь, представитель фракции БЮТ Сергей Терехин сказал, что фракция выступает за ликвидацию Тендерной палаты.

Напомним, в феврале парламент принял в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства" N1476-д, который предлагает поднять минимальную стоимость товаров и услуг с 20 тыс. до 80 тыс. грн., стоимость работ - с 50 тыс. до 300 тыс. грн. За этот законопроект проголосовали 282 народных депутатов. Парламентарии от фракций "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Литвина предложенный к рассмотрению документ не поддержали.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                         " /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98669.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua