Правительство активизирует инвестиционную деятельность в Украине

19 мар, 10:14

С целью активизации инвестиционной деятельности предприятий и граждан Украины, а также иностранных инвесторов правительство направляет свои усилия на внедрение механизма государственно-частного партнерства, на создание нормативно-правовой базы для поощрения вложения долгосрочных финансовых инвестиций и усовершенствование режима регистрации иностранных инвестиций. Об этом заявил Министр экономики Богдан Данилишин.

Как передает пресс-служба экономического ведомства, глава Минэкономики отметил, что деятельность правительства будет направлена на содействие заключению соглашений о распределении продукции; на внедрение прозрачных схем концессионной деятельности; на формирование системы стимулов инвестиционной деятельности предприятий и инвестиционного кредитования и на разработку нормативно-правовой базы общего кредитования крупных инвестиционных проектов.

По мнению Б.Данилишина, толчком к наращиванию инвестиций должно стать создание благоприятных условий для действия рыночных регуляторов, а именно - формирование надежного правового поля, надежная защита прав собственности, развитие системы рынков и рыночных инструментов, развитие информационной инфраструктуры рынка и т.п.

Напомним, ранее заместитель главы Секретариата Президента Оксана Слюсаренко заявила, что одним из наиболее важных шагов в подготовке к Евро-2012 в Украине стало создание в каждом городе Единых инвестиционных окон, предоставляющих консультационно-информационное сопровождение инвесторов, облегчающих и ускоряющих их поиск и т.д.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                     "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98806.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua