Киевский универсальный банк под угрозой банкротства!

02 мар, 10:06

Как удалось выяснить корреспонденту НТН, проблемы с выплатой депозитов начались еще год назад. Теперь уже крайне обеспокоенным клиентам, которые решили срочно забрать свои деньги, в этом отказывают.

Девять утра в Киеве. Люди блокируют центральный вход банка. Внутрь не пускают. Охрана объясняет – там инвентаризация. Подавляющее большинство пикетчиков – пенсионеры. Банк начал беспокоить в апреле прошлого года: проценты начали платить нерегулярно, а со временем счета заблокировали совсем. Объяснений никаких.

Людей привлекла реклама в газете «Киев на ладони». Это издание с объявлениями обычно раздают бесплатно. Там Киевский универсальный банк предложил пенсионерам выгодные условия: вкладываешь деньги и получаешь до 20 процентов дохода в год. Сначала все было хорошо, рассказывает Тамара Воронина. Однако много и вовремя платили недолго. Сейчас в банке лежат ее 10 тысяч долларов.

Интернет. Сайт «Универсального» работает в обычном режиме. Последние финансовые вести есть даже за сегодня. Но в новостях – ни слова о крахе банка. Учреждение, мол, на рынке уже 12 лет и является стабильным. Хотя внутри еще с 22 февраля работает временная администрация Национального банка.

Где старое руководство – никто не знает. Временный администратор Юрий Бондарь уверяет, что паниковать не следует. Ситуация, говорит – непростая, тем не менее, до банкротства дело не дойдет.

Тем не менее, люди считают, что их деньгах могут поставить крест. И спохватились. По просьбе вернуть деньги немедленно – выплачивают только проценты – каждому по 300 гривен. Комиссия Нацбанка сейчас пытается разобраться в ситуации. Результаты пообещали объявить в ближайшее время. // Алексей Кутепов, Юрий Кузькин

Инф. ntn.tv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/9883.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua