Визит Буша даст Украине ждет новые импульсы

19 мар, 15:11

Украина ждет новых импульсов в сотрудничестве с США от визита Президента этой страны Джорджа Буша. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый в среду.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Чалый напомнил, что 31 марта - 1 апреля состоится визит Президента США в Украину, и это будет первый визит после 2000 года. "Украинская сторона ожидает, что этот визит даст качественный импульс в развитии стратегического партнерства между нашими странами как стабильными демократиями", - отметил А.Чалый.

Он подчеркнул, что сейчас наши страны выводят свои отношения на новый стратегический уровень.

Кроме того, А.Чалый отмечает, что в ходе визита Дж.Буша Украина получит четкую поддержку Вашингтона относительно продвижения ее запроса по присоединению к ПДЧ на саммите в Бухаресте.

Также Украина ожидает, что по результатам переговоров стороны выйдут на стратегические решения относительно либерализации торговых и инвестиционных отношений между Украиной и США. Кроме того, есть надежда на то, что сфера двусторонних отношений будет углублена в направлениях космоса и высоких технологий, а также в сфере нераспространения ядерного оружия, борьбы с терроризмом.

А.Чалый при этом добавил, что ключевой темой визита Дж.Буша в Украину будут вопросы демократии и защиты прав человека - как на региональном уровне, так и на мировом.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98886.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua