Размещение акций "Visa" стало самым дорогостоящим

19 мар, 15:20

Крупнейший в мире оператор кредитных карт - компания "Visa" объявила о размещении 406 млн акций класса "A" по цене $44 за акцию. Ранее предполагалось, что акции будут размещены по цене $37 за акцию. Таким образом, IPO (Initial Public Offering, первичное размещение акций) компании стало самым дорогостоящим в истории американского фондового рынка.

Как сообщает пресс-центр "Visa", чистая выручка от размещения, после вычета комиссионных и расходов, составит примерно $17,3 млрд. Бумаги компании начнут торговаться 19 марта 2008 года на Нью-Йоркской фондовой бирже под обозначением "V".

В прошлом году в мире насчитывалось 1,3 млрд карт "Visa". Эта компания контролирует 57% мирового рынка пластиковых карт. К размещению акций "Visa" побудило IPO "MasterCard", игрока "номер два" на рынке (26%) в 2006 году: его акции после выхода на бирже подорожали в пять раз.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98887.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua