Украина возглавила международную Конференцию по разоружению

20 мар, 08:40

После десятилетнего перерыва, вторично за период членства на Конференции по разоружению (КР), Украина стала председателем этого многостороннего международного форума по глобальным переговорам в сфере разоружения.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, сотрудничество шести председателей 2008 года, которые представляют страны четырех континентов и трех региональных групп КР, - Тунис, Турция, Украина, Великобритания, США и Венесуэла - "происходит в атмосфере прозрачности, взаимоуважения, взаимопонимания и конструктивизма". Начало украинского председательства совпадает с представлением и началом обсуждения проекта документа относительно программы работы КР, который предоставляет дополнительные возможности для широких консультаций и интенсификации общего поиска консенсуса.

В ходе инаугурационного выступления Постоянный представитель Украины при Конференции по разоружению Евгений Бершеды отметил беспрецедентное внимание к работе КР со стороны руководства ООН, стран-членов КР и СМИ. Также, по его словам, выводы и конкретные предложения, которые содержатся в выступлениях Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, представителей высокого уровня 15 стран мира, в том числе первого заместителя Министра иностранных дел Украины Владимира Хандогия, безусловно, нуждаются в тщательном анализе с целью их использования во время дальнейшей работы Конференции.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98898.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua