Правительство Молдовы ушло в отставку

19 мар, 15:59

Правительство Молдовы подало в отставку. Об этом заявил Премьер-министр страны Василе Тарлев на заседании Кабинета Министров, в котором участвует Президент Молдовы Владимир Воронин.

"Мы много сделали, но надо дать новым людям возможность поработать на благо страны", - заявил В.Тарлев, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Теперь вопрос о формировании нового Кабинета будет обсуждаться на заседании фракции правящей партии коммунистов, чтобы затем утвердить кандидатуру нового Премьера на заседании парламента и поручить ему формирование Кабинета. Коммунисты имеют 56 из 101 места в парламенте и могут самостоятельно формировать правительство.

Как сообщили источники в партии коммунистов, в качестве кандидата обсуждаются кандидатуры председателя парламентской комиссии по юридическим вопросам, назначениям и иммунитету Владимира Цуркана, Вице-премьера Зинаиды Гречаной, Вице-премьер-министра, Министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Стратана и Министра экономики Игоря Додона.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98901.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua