В Киеве "КамАЗ" разбил 12 машин, один человек погиб

20 мар, 09:09

На проспекте Науки в вечерний час-пик "КамАЗ", у которого отказали тормоза, разгромил 12 автомобилей. В результате ДТП погиб один человек, еще троих госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как сообщает "Друга Смуга", когда "КамАЗ" спускался к Столичному шоссе, у него по неизвестной причине отказали тормоза. Первыми на пути у фуры оказались "Hyundai Sonata", "Mazda3", "Volkswagen Bora" и "Alfa Romeo 155". Пытаясь предотвратить дальнейшие столкновения, водитель длинномера попытался затормозить посредством бордюра. Но, к сожалению, ему это не удалось, и он в буквальном смысле этого слова впечатал "Ford Escort" в бетонный отбойник. Следующей жертвой "КамАЗа" стала легковушка "Mercedes" Е-класса, которая от мощнейшего удара вылетела на обочину и перевернулась на крышу.

Разбив 6 машин, он зацепил "ГАЗ-3110," который отбросило в задний бампер впереди идущей фуры "Mercedes". От удара последняя разломалась на две части. После "встречи" с легковушкой и немецким грузовиком, "КамАЗ "врезался в "ВАЗ-21099", по инерции проломивший бетонный забор. Следующей жертвой стал грузовик "ЗИЛ" – длинномер развернул его на 90 градусов. Окончательным пунктом назначения "КамАЗа" стала ВАЗовская "шестерка" - она приняла на себя самый сильный удар.

Именно в "Ладе" и погиб человек – сидевшая впереди пассажирка. Кроме того, серьезно пострадал водитель "ВАЗа", его доставили в реанимацию. Также госпитализировали водителей "КамАЗа" и легкового "Mercedes".

На место масштабного ДТП прибыли сотрудники ГАИ и МЧС, представители КГГА, пожарные машины и несколько карет скорой помощи. Приехал и кран, которому предстояло убрать остатки машин.

В результате аварии было полностью перекрыто движение на проспекте Науки (в сторону Столичного шоссе) и выезд со стороны Столичного шоссе.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/98982.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua