Британский коллекционер купил машину итальянского диктатора Бенито Муссолини за 500 тысяч фунтов стерлингов

21 мар, 07:40

Пожелавший остаться неизвестным британский коллекционер в ходе личных переговоров с предыдущим владельцем приобрел за 500 тысяч фунтов стерлингов машину "Alfa Romeo", некогда принадлежавшую итальянскому диктатору Бенито Муссолини, сообщили в четверг итальянские СМИ.

Как передает РИА "Новости", темно-красный двухместный автомобиль 6C 2300 Pescara Spider, способный развивать скорость 140 км/ч, был изготовлен в 1935 году.

В конце февраля он был выставлен на аукцион в Великобритании, но никто не смог предложить за машину той цены, которую требовал ее владелец - 800 тысяч фунтов стерлингов. Тогда за автомобиль Дуче было предложено максимум 450 тысяч.

Б.Муссолини использовал "Alfa Romeo" во время официальных поездок. Эту машину в 1936 году диктатор также отправил на гонку "Mille Miglia". Управлявший ей личный шофер Дуче Эрколе Боратто (Ercole Boratto) занял тогда 13-е место.

Автомобиль оставался собственностью Б.Муссолини до начала Второй мировой войны, до 1939 года. С того времени у него было только три хозяина. Не так давно машина была переправлена из Италии в Великобританию.

"eE-Finance/">eE-Finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99115.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua