ДАННЫЕ: Расходы потребителей Франции в феврале 1,2% м/м, 3,7% г/г

21 мар, 10:33

Потребительские расходы во Франции
февральянварьконсенсус-прогноз на февраль
м/м 1.2%-1.3% 0.5%
г/г 3.7% 2.2% 3.0%

м/м – по сравнению с предыдущим месяцем

г/г – по сравнению с тем же периодом предыдущего года

ПАРИЖ, 21 марта. Расходы французских потребителей на продукцию обрабатывающей промышленности - главная движущая сила роста валового внутреннего продукта – в феврале резко выросли, превысив прогнозы экономистов, ввиду резкого роста расходов на товары длительного пользования и автомобили. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу национальным бюро статистики Insee.

Потребительские расходы во Франции, на долю которых приходится примерно две трети от ВВП Франции, в феврале выросли на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,7% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , в феврале расходы должны были вырасти на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Январский показатель был пересмотрен в сторону вниз до снижения на 1,3%. Первоначально прогнозировалось, что расходы потребителей сократятся на 1,2%.

Расходы на товары длительного пользования в феврале выросли на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В январе расходы сократились на 3,9% по сравнению с декабрем и выросли на 6,2% по сравнению с январем 2007 года. Расходы на автомобили выросли на 7,5% по сравнению с январем и на 11,2% по сравнению с январем 2007 года. Расходы на товары для дома в январе снизились на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 11,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99191.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua