Глава поселкового совета требовал взятку $1,3 млн за землю

21 мар, 11:14

Сотрудники Службы безопасности Украины задержала председателя одного из поселковых советов Вышгородского района за требование взятки в $1,3 млн за выделение земли в Киевской области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре СБУ, чиновник был задержан в Киеве при получении части взятки в $200 тыс. Установлено, что он пообещал положительно разрешать земельный вопрос только при условии, когда кроме официально установленной арендной платы за каждую сотку выделенного участка, ему дополнительно будут платить денежной наличностью по $10 тыс. Продавая гектары, злоумышленник определил и порядок получения денег: 10% от общей суммы претенденты на землю платили сразу, 40% - при получении договора аренды, а остальные 50 после подписания государственного акта о праве собственности на землю.

По материалам спецслужбы прокуратура г. Киева возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

С начала года столичное УСБУ разоблачило и пресекло восемь случаев взяточничества со стороны государственных служащих, правоохранителей и других должностных лиц. Общая сумма изъятых взяток составляет свыше 1 млн 500 тыс. грн.

"eE-Finance/">e-finance/                                                                                                    "news. /" >Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99198.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua