Цены на золото на COMEX в понедельник снизились в конце сессии

24 мар, 21:03

НЬЮ-ЙОРК, 24 марта. Большую часть сессии в понедельник фьючерсы на золото торговались с умеренным повышением, однако в конце сессии немного снизились на фоне стабилизации доллара США.

Апрельские фьючерсы на золото по итогам торгов на СОМЕХ /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ упали в цене на 1,30 доллара за унцию до уровня 918,70 доллара.

Фьючерсы на золото утратили завоеванные в понедельник позиции буквально в последние минуты сессии ввиду укрепившегося доллара, отметил Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne.

Если доллар продолжит расти, этот фактор может оказать заметное понижательное давление на рынок золота и серебра, сказал он.

Закрытие фьючерсов на золото по итогам этой недели в диапазоне 890-900 долларов "может ускорить нервозные продажи" золота, считает Смит.

"В этом случае фонды испугаются /и будут уходить с рынка/", - добавил он.

Котировки фьючерсов на серебро, вероятно, последуют вниз вслед за золотом, если доллар продолжит расти, полагает Смит.

Впрочем, в понедельник "ситуация для рынка серебра была чуть лучше" благодаря интересу со стороны промышленного сектора.

Котировки майских фьючерсов на серебро по итогам торгов выросли на 26 центов до 17,11 доллара.

В целом, торги в понедельник проходили спокойно, поскольку многие европейские торговые центры были закрыты по случаю пасхальных каникул.

После резкого падения цен на прошлой неделе, "рынок, видимо, все еще ищет дно", предположил Джим Стил, старший вице-президент и аналитик HSBC.

Для возобновления восходящего тренда фьючерсам необходимо уверенно закрыться выше области 932-935 долларов, считает Шон Билелло, брокер из B
"kf- /" E-Finance E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99335.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua