ОБЗОР: Австралийский доллар снизился во вторник, но остался выше минимумов, достигнутых на мировой сессии

25 мар, 09:15

СИДНЕЙ, 25 марта. Австралийский доллар во вторник торговался с понижением, но выше минимумов, достигнутых за время пасхальных праздников. Давление на австралийскую валюту оказало падение цен на сырьевые товары.

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9115 против 0,9137 в четверг, который был последним рабочим днем в Австралии на прошлой неделе. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 91,40 против 90,59.

Рост австралийского доллара на азиатских торгах был в основном обусловлен улучшением ситуации на австралийском фондовом рынке и должен продолжиться в ходе европейской и североамериканской сессий, говорит Стюарт Мур, трейдер St George Bank.

Тем не менее, сохраняющаяся нервозность будет ограничивать рост австралийского доллара. Пара австралийский доллар/доллар США, скорее всего, в краткосрочной перспективе будет торговаться в диапазоне 0,9000-0,9200, а на мировой сессии, возможно, достигнет уровня 0,9150.

Возобновившееся снижение доллара США в ходе азиатской сессии благоприятно отразилось на курсе австралийского доллара и должно оказать ему поддержку в ходе торгов за пределами Австралии, говорит Джон Хорнер, стратег-аналитик Deutsche Bank.

Тенденция к снижению доллара США, оказывавшая поддержку австралийскому доллару в последние месяцы, должна возобновиться, и австралийский доллар может вырасти", - считает аналитик ", - говорит Хорнер.

Против евро австралийский доллар, вероятно, будет торговаться в боковом тренде, так как колебания цен на сырьевые товары повысят волатильность рынков, говорит Хорнер.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99374.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua