ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Японские инвесторы поддерживают пару доллар/иена; настроения неблагоприятные -2-

26 мар, 08:21

/С продолжением/

ТОКИО, 26 марта. Стоимость доллара США почти не изменилась по отношению к японской иене в ходе азиатской сессии в среду. Японские инвесторы покупали американскую валюту, тогда как китайские спекулянты и японские экспортеры ее продавали.

Но трейдеры предупреждают о возможном падении доллара в ближайшее время. Это обусловлено тем, что опубликованный накануне индекс потребительского доверия в США упал до самого низкого значения за пять лет, подогрев опасения по поводу рецессии в США.

Если ожидающиеся в течение дня индикаторы продаж на первичном рынке жилья и заказов на товары длительного пользования в США окажутся низкими, пара доллар/иена может упасть к 99,00, говорит Сеитиро Мута, директор валютных операций UBS. В конце азиатской сессии пара торговалась в районе 100,00.

"Опасения относительно экономики США еще не рассеялись", несмотря на усилия американских властей и финансовых компаний, направленные на преодоление кризиса субстандартного кредитования, говорит Мута. "Если заказы на товары длительного пользования разочаруют - возможно, пара вновь упадет к нижней границе диапазона 99,00-100,00", - говорит он.

/Продолжение/

По оценкам экономистов, опрошенных , заказы на товары длительного пользования в США выросли в феврале на 0,8%, по сравнению с предыдущим месяцем, после падения на 5,1% в январе. Продажи на первичном рынке жилья США, согласно оценкам экономистов, в феврале упали на 2,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Эти данные будут опубликованы в течение дня.

Если представленные данные превысят прогнозы, "доллар может вернуться в область 101-102 иены", говорит Мута. А, по словам Осао Иидзука, главы по валютным операциям Sumitomo Trust
E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99483.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua