Индекс настроений в деловых кругах Италии в марте 89 против 89,6 в феврале; прогноз на март 89,4

26 мар, 11:18

РИМ, 26 марта. Индекс настроений в деловых кругах Италии в марте упал почти до самого низкого уровня почти за два с половиной года, так как ухудшились перспективы внутренних и иностранных заказов. Об этом в среду сообщил итальянский исследовательский институт ISAE.

По сообщению ISAE, индекс настроений в деловых кругах Италии с учетом коррекции на сезонные колебания снизился в марте до 89,0 /самого низкого уровня с августа 2005 года/ по сравнению с пересмотренным вниз февральским показателем 89,6.

Согласно прогнозу четырех экономистов, опрошенных , индекс в марте должен был составить 89,4.

"В первом квартале негативные данные обусловлены доходами от экспорта, которые демонстрируют признаки ухудшения ситуации", - сообщает ISAE.

Индекс настроений в секторе производства потребительских товаров снизился до 90,8 против 91,1. В секторе промежуточных товаров индекс упал до 85,0 против 87,7. Вместе с тем, в секторе инвестиционных товаров индекс вырос до 95,0 против 91,8.

Индекс настроений значительно снизился на северо-западе страны, а более умеренно – на северо-востоке и в центральном регионе, тогда как на юге Италии индекс немного вырос.

Опрос, в котором приняло участие 4000 компаний сектора обрабатывающей промышленности, проводился с 3 по 17 марта.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99513.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua