ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне слабого доллара США

27 мар, 08:47

СИДНЕЙ, 27 марта. Австралийский доллар в четверг вырос до недельного максимума. Росту австралийской валюты способствовали снижение доллара США на фоне очередной порции неблагоприятных экономических данных из США и ясного сигнала со стороны Европейского центрального банка /ЕЦБ/, что центральный банк не намерен в ближайшее время снижать ставки.

Направление австралийского доллара будет зависеть от показателей США и, в первую очередь, от поведения акций, говорит старший дилер Oz Юэн Маккреди.

Ослабление доллара США, вероятно, приведет к росту пары австралийский доллар/доллар США выше отметки 0,9250, прежде чем пара вновь снизится в район 0,9230 на торгах в Нью-Йорке, говорит Маккреди.

"Все дело по-прежнему в повсеместном нежелании инвесторов рисковать и слабости доллара США. Мы видим, как трейдеры не спеша вновь покупают австралийскую валюту", - говорит он.

По состоянию на 05.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9209 против 0,9163 в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 91,08 против 91,56.

Пара австралийский доллар/доллар США приблизилась к ключевой области сопротивления 0,9200-0,9250, но ей еще предстоит "немало потрудиться", чтобы возобновить восходящий тренд в предстоящие сессии, говорится в записке стратегов-аналитиков Societe Generale.

В Societe Generale считают, что среднесрочные перспективы пары остаются позитивными. В банке ожидают, что Резервный банк Австралии еще один раз повысит процентные ставки - до 7,50%, но отмечают, что пара австралийский доллар/доллар США демонстрирует "резкое отклонение" от рыночного формирования цены, что указывает на предстоящую консолидацию пары.

"Лишь прорыв и последующее закрытие выше 0,9250 укажет на то, что фаза консолидации завершилась", - говорится в записке Societe Generale.

/Конец/


E-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99597.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua