Цены на золото на COMEX в среду закрылись без изменений на фоне закрытия коротких позиций и роста цен на нефть

27 мар, 23:14

НЬЮ-ЙОРК, 27 марта. Фьючерсы на золото немного снизились в течение дня и закрылись без изменений на закрытии коротких позиций и росте цен на нефть.

Июньские фьючерсы на золото по итогам торгов на СОМЕХ /подразделении Нью-йоркской товарной биржи, NYMEX/ снизились в цене на 20 центов до 954 доллара за унцию.

Рост цен на нефть и закрытие коротких позиций к концу торгов способствовали тому, что фьючерсы на золото торговались почти без изменений после того как торговались с небольшим понижением в течение дня, говорит Стерлинг Смит, вице-президент FuturesOne.

В течение дня трейдеры пытались продавать золото ввиду роста доллара, говорит Смит.

После закрытия фьючерсов на золото, доллар вырос на 0,1%, тогда как цены на нефть на Nymex выросли на 1,96 долларов до 107,86 долларов за баррель.

Фьючерсы на золото в четверг торговались с небольшим понижением ввиду небольшой фиксации прибыли на фоне небольшого роста доллара, говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

К тому же, участники выравнивают позиции, и хеджевые фонды фиксируют прибыль, чтобы улучшить свои результаты в конце квартала, говорит Джеро.

Один фонд продал 500 лотов для некоторой фиксации прибыли, сказал участник торгов в Нью-Йорке. "Я думаю, что котировки все же будут расти", - говорит один из нью-йоркских трейдеров.

Продажи сырьевых товаров также оказали давление на золото, так как участники рынка продавали металл, фиксируя прибыль, говорит Лэрри Билелло, директор B
E-Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99714.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua