ДАННЫЕ: Индекс настроений потребителей во Франции в марте -36 против -35 в феврале -2-

28 мар, 10:29

/С продолжением/

ПАРИЖ, 28 марта. Индекс настроений потребителей во Франции в марте упал восьмой месяц подряд, так как потребители стали более пессимистично оценивать свой уровень жизни. Об этом свидетельствуют данные, представленные в пятницу бюро статистики Insee.

Индекс настроений в марте снизился до -36 против -35 в феврале. Экономисты, опрошенные , прогнозировали, что значение индекса останется без изменений по сравнению с февралем.

/Продолжение/

Индекс настроений потребителей во Франции снижается с июня прошлого года, когда он составил -13 и оказался на самом высоком уровне с января 2003 года.

Настроения потребителей ухудшились на фоне нестабильности на финансовых рынках, роста инфляции, роста евро и рекордного роста цен на нефть.

Несмотря на то, что уровень безработицы продолжил снижаться и достиг самого низкого уровня более чем за десятилетие в IV квартале прошлого года, перспективы экономического роста Франции ухудшились.

Темпы роста экономики Франции в 2008 году составят 1,7%-2%, чуть меньше первоначального прогноза 2,25%. Об этом в среду сказала Кристин Лагард, министр финансов Франции.

Настроения потребителей ухудшились, тогда как настроения представителей деловых кругов, напротив, в марте были оптимистичными. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Insee в начале этой недели.

/Конец/


-Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/99768.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua